Главная » 2018 » Март » 22 » Акция «Подари семена детскому саду»
Акция «Подари семена детскому саду»

С 01 по 15 марта в детском саду прошла акция «Подари семена детскому саду» с целью воспитания в детях любви к своей Родине, городу, дому, детскому саду, заботливого и бережного отношения к природе.

В детский сад пришла весна,
Мы посеем семена
В черную земельку,
В мягкую  постельку!

Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем по росточку
Дружно наблюдать!

В акции приняли участие все группы детского сада. Родители активно поддержали инициативу коллектива детского сада.
Сразу после сбора семян воспитатели провели акцию «Посади семечко». Ребята вместе с воспитателями посадили семена в горшочки. У каждого ребенка – свой «именной» горшочек. Под чутким контролем воспитателя каждый воспитанник будет ухаживать за своим растением, поливать и наблюдать за его развитием.
А как только сойдет снег и будет тепло, вся рассада будет высажена на учебно-опытном участке детского сада. Все лето ребятишки будут наблюдать, как из семян вырастают растения, а затем как созревают плоды. Так дети  увидят результаты своего труда, всю красоту и полезность проделанной работы. Данная работа помогает формировать у детей навыки экологического поведения, грамотного и бережного отношения к окружающей природе.

Просмотров: 59 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Среда, 23.05.2018, 00:08