ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

МБДОУ № 32 «Детский сад комбинированного вида» «Страна сказок» функционирует с  июля 1980 года.  Осуществляет свою деятельность на основании следующих лицензий:

1. Бессрочная лицензия на право ведения образовательной деятельности № 14720 от 30 октября 2014 г.
  2. Лицензия на осуществление медицинской деятельности при осуществлении доврачебной медицинской помощи по: сестринскому делу в педиатрии, вакцинации и  оказанию физиотерапевтических процедур ,  № ЛО-42-01-003896 от 22 сентября 2015г.

В учреждении созданы условия для функционирования шести групп комбинированной и компенсирующей направленностей.

Цель МБДОУ № 32: образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Миссия детского сада: поддержка разнообразия и уникальности детства, обеспечение равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования.

Содержание образования и условия организации обучения и воспитания воспитанников определяется основной образовательной программой ДОУ «Дорога детства», а для детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху и речи в соответствии с адаптированными программами и  индивидуальными образовательными маршрутами.

Коррекционный блок Программы ДОУ разработан на основе следующих программ: Головчиц Л.А. и др. «Воспитание и обучение слабослышащих детей дошкольного возраста», Филичева Т.П. и др. «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей»; Филичева Т.П.  и др. «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей».

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования программа «Дорога детства» направлена на социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие детей.

Решение задач развития детей направлено на приобретение опыта в следующих видах деятельности:

• двигательной (ходьба, бег, прыжки и т.д.);

• игровой (сюжетно-ролевые, режиссерские, игры с правилами и др.);

• элементарной трудовой деятельности (самообслуживание, бытовой труд, труд в природе);

• конструирование из различных материалов;

• изобразительной и музыкальной деятельности;

• коммуникативной;
  • восприятия художественной литературы;

• познавательно-исследовательской (исследование объектов окружающего мира).

Среда, 23.05.2018, 00:35