Заведующая МБДОУ № 32 «Детский сад комбинированного вида» Степанова Оксана Александровна

Базовое образование, название учебного заведения, факультета, время окончания: высшее, ГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», исторический факультет, 2000 г.

Диплом о профессиональной переподготовке  КРИПКиПРО  по специальности «Менеджмент в социальной сфере», 2014 г.

Диплом с отличием, Ошское педагогическое училище, специальность «Учитель начальных классов, воспитатель, 1992 г.

Повышение квалификации:

КРИПКиПРО «Теория и практика управления образовательным учреждением»,  76 ч.

АПКиППРО «Правовая компетенция руководителя образовательного учреждения в соответствии с принятием ФЗ «Об образовании в РФ», 16 ч.

ООО «Региональный центр экономики и бизнеса» «Регулирование трудовых отношений в образовательных учреждениях: новое в законодательстве, актуальные практические вопросы, оформление кадровых документов», 8 ч.

КРИПКиПРО «Теория и практика управления дошкольным образовательным учреждением в условиях введения и реализации ФГОС и ФГТ», 120 ч.

КРИПКиПРО «Комплекс неотложных мероприятий для перехода учреждения образования на новые правила закупок», 8 ч.

РИПКиППРО «Модернизация муниципальной системы дошкольного образования, обеспечивающей государственно-общественный характер управления», 42 ч.

АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет" "Проектирование организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС", 108 ч.

КРИПКиПРО "Управление экономическими процессами в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС", 120 ч.

Стаж педагогической работы: 22 года.

Список научных статей и публикаций:

1). Степанова О.А. Проект развития конкурсного движения в муниципальной системе образования «Продвижение» // Управление качеством образования. 2009 г. - №1, с.25.

2). Степанова О.А. Метод проектов в контексте профильного обучения // Управление качеством образования. 2009 г. - №6, с.78.

3). Степанова О.А. Взаимодействие семьи и школы как условие повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса // Учитель Кузбасса. 2009 г. - №4, с.49.

4). Степанова О.А. Использование ресурсов дополнительного образования детей для формирования жизненных и профессиональных планов обучающихся // Теоретические и практические основы профильного и профессионального самоопределения учащейся молодежи в условиях реформирования общего и профессионального образования РФ. Часть 1. Кемерово. 2009 г., с.295.

5). Степанова О.А. Исторический путь проекта в образовании // Материалы Четвертой Всероссийской научно-практической конференции университетских округов России. Санкт-Петербург – Саранск. 2010 г., с.229.

6). Степанова О.А. К вопросу об интегрированном образовании детей с нарушением слуха // Проблемы социализации детей, нуждающихся в поддержке государства Часть 1. Материалы Всероссийской научно–практической конференции. Кемерово. 2010 г., с.236.

7). Степанова О.А. Социальное проектирование как средство социализации подростков из семей, находящихся в социально опасном положении // Проблемы социализации детей, нуждающихся в поддержке государства Часть 2. Материалы Всероссийской научно – практической конференции. Кемерово. 2010 г., с.77.

8). Степанова О.А., Чурекова Т.М. Социальное проектирование как форма гражданского и духовно-нравственного воспитания подростков // Гражданское и патриотическое воспитание в системе непрерывного образования: достижения и перспективы. Часть 3. Материалы Всероссийской научно – практической конференции. Кемерово. 2010 г., с.235.

9). Степанова О.А. К вопросу об интегрированном образовании детей с нарушением слуха // Совершенствование общеобразовательного и коррекционно-развивающего процессов в дошкольных учреждениях. Материалы IV Международной научно-практической конференции. Томск.   2011 г, с.376.

10). Степанова О.А. Инклюзивное образование детей с нарушением слуха в условиях комбинированной группы дошкольного образовательного учреждения // Культура детства: ценности, проблемы, перспективы. Часть 1. Материалы II городской открытой научно-практической конференции преподавателей и студентов. Кемерово. 2012 г., с.79.

Достижения:

2004 г. -  лауреат муниципального конкурса «Учитель года - 2004».

2010 г. - победитель Общероссийского конкурса социальных проектов  в номинации «Наши родители».

2013 г. - победитель муниципального конкурса «Лучшие методические разработки».

2013 г. -  лауреат Всероссийского конкурса «Я-педагог» в номинации «Лучшая организация инновационного процесса образования в ДОУ».

2014 г. - победитель Международной выставки-ярмарки «Кузбасский образовательный форум » с учебно-методическим комплектом «Давай дружить».

2014 г. - победитель Областного конкурса  «Педагогические таланты Кузбасса».

2014 г. -  победитель муниципального конкурса «Лидер в образовании».

2015 г. - победитель Международной выставки-ярмарки «Кузбасский образовательный форум» с Программой развития МБДОУ № 32.

2016 г. - победитель муниципального конкурса «Лучшие методические разработки».

Научные интересы «Инклюзивное образование как условие социализации детей с ограниченными возможностями».

Заведующая хозяйством Гришкова Елена Михайловна

Образование: среднее профессиональное.

Кемеровский технологический институт пищевой промышленности, техник-технолог

Курсы повышения квалификации

МБОУ ДПО "Научно-методический центр" "Управление административно-хозяйственной работой в образовательной организации". 40 ч.

Стаж работы:

Общий 11 лет.

В данной должности 1 год.

Среда, 23.05.2018, 00:26